Денис Назаров и Иван Долуев в День знаний навестили учеников Госпитальной школы в Уфе

Денис Назаров и Иван Долуев в День знаний навестили учеников Госпитальной школы в Уфе

Денис Назаров и Иван Долуев в День знаний навестили учеников Госпитальной школы в Уфе
Они вручили деткам подарки и поздравили с началом учебного года.
В Уфе депутат Курултая Денис Назаров и руководитель регионального развития проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» Иван Долуев в в рамках Уфимского международного марафона перед началом нового учебного года, приехали поздравить воспитанников школы.

Учебное заведение работает при Республиканской детской клинической больнице. В госпитальных школах проекта «УчимЗнаем» обучаются дети, которые находятся на  длительном лечении. Дети обучаются по основным и дополнительным общеобразовательным программам и всегда нуждаются в поддержке и внимании.
Госпитальная школа в Уфе стала 45-й по счету площадкой проекта в России и была признана лучшей и самой большой после Москвы. Она рассчитана на 70 учеников и проводит обучение на постоянной основе. Размер частных вложений в проект составил 2,5 млн рублей. Инициатором создания школы в Уфе стал депутат Госсобрания Башкирии Денис Назаров, который и вложил личные финансовые средства.

Накануне Уфимского международного марафона они вручили всем пациентам подарки, поздравили с Днем знаний, а также пожелали удачи и успехов в новом учебном году. Кроме того, были подведены итоги творческого конкурса «Битва Роботов», в котором участвовали ученики. Также педагоги, рассказали как проходят дополнительные занятия сегодня. 

— Благодаря проекту у маленьких пациентов есть возможность учиться, находясь в стенах нашей больницы, узнавать много интересного и нового, и конечно что очень важно, отвлекаться от больничной атмосферы для скорейшего выздоровления— отметили сотрудники Республиканской детской клинической больницы.

Источник:https://www.proural.info/