В Башкирии отдыхают 277 детей из Луганской Народной Республики

В Башкирии отдыхают 277 детей из Луганской Народной Республики

В Башкирии отдыхают 277 детей из Луганской Народной Республики
За лето регион примет тысячу детей из Луганской Народной Республики.

Сейчас в трех детских загородных лагерях республики отдыхают 277 луганских детей. Для них организуются образовательные, культурные, воспитательные и досуговые программы, мастер-классы, квесты, встречи с интересными людьми, а также экскурсии в Уфу, Стерлитамак, Салават, геопарк Торатау, сообщили в минобразования РБ.

Например, в детском лагере «Салют» Калтасинского района отдыхают 77 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из городов Антрацит, Ровеньки, Первомайск. В течение смены ребята посетили районный краеведческий музей, стали свидетелями республиканского мотокросса, встретились с представителями «Пионеров Башкортостана», которые провели для гостей мастер-класс по социальному проектированию, а также приняли участие в фестивале дружбы народов «Мы вместе» и посмотрели фильм «Отряд Таганок».

Не остались в стороне и местные производители. В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Выбирай своё» они посетили лагерь с благотворительной акцией «Время добрых дел», где пообщались с ребятами из Донбасса, угостили их сладостями и вручили подарки, рассказал региональный координатор проекта, депутат Госсобрания - Курултая РБ Тимур Гильмияров.