В Башкирии помогают в реабилитации детей из пункта временного размещения

В Башкирии помогают в реабилитации детей из пункта временного размещения

В Башкирии помогают в реабилитации детей из пункта временного размещения
Работа с вынужденными переселенцами с Донбасса не прекращается ни на один день.

В решении целого ряда вопросов, связанных с социальной поддержкой, трудоустройством, реабилитацией, задействованы все службы и учреждения Министерства семьи и труда.

Так, в июне команда Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посетила ПВР «Связист». По результатам осмотра двум детям была показана реабилитация. Помощь девочкам оказана благодаря проекту «Микрореабилитационный центр «ТАЯН- ОПОРА».


Дарина Сухомлина (5 лет) и ее мама Екатерина:

«Каждый день с большой радостью приезжали в ваш Центр. У нас проблемы с ногами. Всё-таки девочка, хочется, чтобы ноги красивые были! У себя на родине старались каждые полгода посещать массажиста. Здесь мы после приема ваших специалистов - врача-невролога и ортопеда, получили массаж, теплолечение, ходили к психологу. Особенно Дарина полюбила занятия с дефектологом. Очень понравились проводимые игры. Мне кажется, будет к вам проситься еще.

Центр очень понравился! Здесь уютно и отзывчивый доброжелательный персонал!»

Иллона Кухаришина (15 лет) и ее мама Оксана:

«Когда приехали в Башкортостан, дочка начала жаловаться на боли в спине и ногах, смещение суставов, защемление. Благо, что приехали специалисты и осмотрел врач-невролог. Направили на реабилитацию: назначили магнит, массаж, консультацию с психологом. Уже к концу курса Илона перестала жаловаться на боли.

Отдельное спасибо Минтруду за организацию такой помощи. Помогли с документами, с обследованием, анализами».

Иллона:

«Спасибо Центру! Получила курс массажа, боли прекратились. Тут я впервые научилась вязать спицами! А еще у меня появилось новое увлечение -керамика. Лепила настоящей глиной, она у вас тут совсем другая!»