В Башкирии пройдет шестой «Аструм Сибайский полумарафон»

В Башкирии пройдет шестой «Аструм Сибайский полумарафон»

В Башкирии пройдет шестой «Аструм Сибайский полумарафон»
Принять участие могут даже двухлетние дети.

В Башкирии 23 апреля пройдет шестой «Аструм Сибайский полумарафон», который снова соберет любителей спорта и здорового образа жизни и станет главным беговым событием столицы Зауралья.

В рамках участия в «Аструм Сибайском полумарафоне» вы можете выбрать и пробежать следующие дистанции:
- 2 км (1 круг 2 км) — для всех желающих;
- 10 км (2 круга по 5 км) — для участников от 14 лет и старше;
- 5 км (1 круг) — для участников 12 лет и старше;
- 21,1 км (4 круга по 5 км) — для участников от 16 лет и старше.

Для участников 2-9 лет 22 апреля, накануне основного бегового события, в сибайском парке Победы состоится детский старт на 100-400 метров.

Все участники «Аструм Сибайского полумарафона» получат стартовые пакеты, на финише бегунов ждут памятные уникальные медали, а самых скоростных — заслуженная награда и подарки от партнеров. На протяжении всей трассы полумарафона будут работать точки питания с водой и фруктами, профессиональные фотографы, эмоциональную поддержку обеспечат подготовленные волонтеры.

Специально для поддержки и помощи в достижении новых спортивных рекордов в Сибай приедет команда пейсмейкеров: они помогут участникам пробежать дистанцию с определенным временем. И, конечно, мы ждем новые рекорды. Благодаря современной системе электронного хронометража каждый участник узнает свой результат сразу после забега.

Также для всех гостей «Аструм Сибайского полумарафона» будет организована яркая концертная программа.

Напоминаем, что для участия в забеге на любой дистанции (кроме детских стартов) необходима справка врача, выданная не ранее 6 месяцев на момент проведения полумарафона.

Регистрация на «Аструм Сибайский полумарафон»: https://russiarunning.com/event/sibai2023