Образовательная платформа «Магия знаний: история России»

Образовательная платформа «Магия знаний: история России»

Образовательная платформа «Магия знаний: история России»

Российское общество «Знание» совместно с VK и Минпросвещением России запустили образовательную платформу «Магия знаний: история России» для школьников начальных классов.

Цель проекта «Магия знаний: история России» https://vk.cc/cjUj0Z — познакомить детей с важнейшими историческими событиями и героями и развить интерес к культурному наследию страны с помощью игрового формата. — познакомить детей с важнейшими историческими событиями и героями и развить интерес к культурному наследию страны с помощью игрового формата.

Уже сегодня доступна первая часть игры, посвящённая Древней Руси. Из неё ребята узнают, какие события происходили в этот период, а запомнить изученное помогут интерактивные тренажёры. С помощью платформы «Магия знаний: история России» можно будет последовательно изучать историю страны. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта — «Цари и императоры»; «Российская империя»; «СССР и современная Россия».

Интерактивная платформа доступна в веб-версии https://vk.cc/cjUj0Z на магиязнаний.рф, на игровой площадке VK Play https://vkplay.ru/app/20271 и в магазине приложений RuStore https://apps.rustore.ru/app/com.BOGG.ART.VKT

Источник: https://chudo-udo.info/