Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

«Искусственный интеллект в стартапах» – под таким названием во всех школах пройдёт первое в этом учебном году занятие Всероссийского проекта «Урок цифры». Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!

Урок поможет взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик расскажет, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.

В рамках игрового тренажера можно пройти эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Поэтому, закончив тренажер для своего возраста, не стесняйтесь заходить в другие. Там вы найдете не только новую информацию, но и, возможно, вдохновение для ваших идей.

Урок рассчитан на ребят разных возрастов: с 1-го по 4-й, с 5-го по 7-й и с 8-го по 11-й класс.Специальная мобильная версия разработана для выполнения заданий дома – ученикам потребуется только телефон и доступ к сети Интернет.

Даты проведения:

26 Сентября — 16 Октября 2022

Шаги по прохождению урока:
  1. Шаг 1: Посмотри видеолекцию
  2. Шаг 2: Попробуй свои силы в тренажере
  3. Шаг 3: Получи сертификат за прохождение

Получить материалы урока можно по сайте . Все они сопровождаются методическими рекомендациями для педагогов и включают сценарии проведения занятий с учётом разной степени технической оснащённости классов.

Источник: https://chudo-udo.info/